大阪府 警友会

大阪府警友会

大阪府警友会 事務局 TEL.06-4792-1324

会員の訃報 (2021年)

会員の訃報 (2021年)

本年から事務局で受理した分を掲載しております。
ご遺族の要望等により、掲載しない方もありますのでご了承ください。
訃報等の詳細については、事務局へお問い合わせ下さい。
支  部 氏 名 年 齢 死亡年月日 備  考
枚方支部 葉佐 忠一 84 令和3年7月23日
松原支部 竹本 忠夫 93 令和3年7月19日
都島支部 中津留 重幸 72 令和3年7月16日
高槻支部 都瑠 康德 73 令和3年7月13日
豊中支部 小濵 雅一 72 令和3年7月5日
四條畷支部 平井 秋夫 74 令和3年6月20日
柏原支部 濱田 正親 78 令和3年7月4日
交野支部 小林 一正 76 令和3年5月29日
河内長野支部 野口 龍彦 92 令和3年6月26日
岸和田支部 大江 孝志 64 令和3年6月25日
黒山支部 藤本 司 82 令和3年6月29日
堺支部 庄村 豊 91 令和3年5月12日
和泉支部 中村 太 70 令和3年6月26日
富田林支部 植松 静夫 93 令和3年6月22日
寝屋川支部 有水 昌己 81 令和3年6月21日
北堺支部 小川 剛 90 令和3年6月19日
泉大津支部 奥西 憲治 70 令和3年6月16日
大淀支部 山村 春文 81 令和3年6月10日
本部直轄 中村 正剛 81 令和3年5月10日
南堺支部 満尾 孝二 70 令和3年2月20日
城東支部 吉田 昌彦 67 令和3年3月30日
旭支部 磯谷 利夫 93 令和3年6月13日
本部直轄 小川 光則 74 令和3年6月4日
布施支部 泉谷 博司 62 令和3年6月10日
八尾支部 中川 勇 91 令和3年6月9日
本部直轄 安達 肇 89 令和3年6月2日
北堺支部 山下 弘志 63 令和3年6月6日
池田支部 三浦 惣一郎 97 令和3年6月5日
泉大津支部 長谷川 弘 84 令和3年6月6日
河内長野支部 松下 正雄 96 令和2年6月1日
東成支部 竹内 茂昌 91 令和3年5月27日
西堺支部 小田 隆 81 令和3年5月23日
東住吉支部 今井 孝嗣 66 令和3年4月28日
茨木支部 今岡 将 94 令和3年2月3日
茨木支部 石原 博士 76 令和3年5月24日
城東支部 西野 弘 97 令和3年5月20日
高槻支部 久次 信高 88 令和3年5月23日
羽曳野支部 恒松 利男 83 令和2年11月4日
泉南支部 吉井 博 87 令和2年12月21日
枚岡支部 田中 紀男 96 令和3年5月11日
本部直轄 松崎 謙二郎 91 令和2年4月15日
茨木支部 川﨑 幸吉 96 令和3年4月12日
此花支部 長谷川 友彦 77 令和3年5月13日
枚方支部 田中 幸夫 91 令和3年4月27日
東淀川支部 森元 貞市 92 令和3年5月8日
富田林支部 宮里 栄一郎 94 令和3年4月28日
河内長野支部 榎田 雅孝 78 令和3年5月3日
貝塚支部 岩永 登 74 令和3年4月30日
松原支部 谷口 忠賢 76 令和3年4月24日
枚方支部 石塚 肇 83 令和3年4月25日
南支部 稲岡 武文 92 令和3年4月15日
高石支部 肥田 良彦 94 令和3年2月19日
河内長野支部 杉内  悟 66 令和3年4月19日
西成支部 坂本 達好 93 令和3年4月14日
淀川支部 國和 勝彦 76 令和3年4月10日
富田林支部 原 岬 77 令和2年11月13日
高槻支部 須澤 渡 91 令和3年4月8日
枚方支部 壽 健一 82 令和3年4月5日
茨木支部 千葉 耕治 76 令和2年10月21日
四條畷支部 中山  稔 95 令和3年3月21日
河内長野支部 浦野 文男 97 令和3年3月23日
富田林支部 新岡 一泰 69 令和3年3月14日
泉南支部 永井 秀和 88 令和3年3月16日
吹田支部 仲野 光信 80 令和3年3月4日
東住吉支部 堀川 正人 77 令和3年3月10日
松原支部 白樂 尚荘 93 令和3年2月20日
住吉支部 萬年 千二 100 令和3年3月3日
泉佐野支部 安芸 啓文 64 令和3年2月23日
池田支部 原田 敏弘 77 令和3年2月22日
茨木支部 永田 行雄 90 令和3年2月17日
羽曳野支部 中岡 照一 95 令和3年2月21日
黒山支部 岡  博司 77 令和3年2月20日
河内長野支部 南口 義勝 90 令和3年2月10日
八尾支部 山本 龍夫 92 令和3年2月11日
富田林支部 湯川 博夫 72 令和3年2月7日
豊能支部 村上 幸雄 70 令和3年2月9日
北堺支部 宮本 明雄 74 令和3年2月2日
西淀川・東住吉支部 坂本 由紀夫 70 令和3年2月5日
東支部 林  清 90 令和3年1月27日
柏原支部 上床 満則 88 令和3年1月27日
高槻支部 木下 邦彦 78 令和3年1月9日
北堺支部 矢飼 武志 76 令和3年1月29日
本部直轄 山下 幸治 65 令和3年1月30日
貝塚支部 淺村 和洋 74 令和3年1月19日
泉佐野支部 原  博 83 令和3年1月27日
寝屋川支部 荻田 武久 77 令和3年1月19日
茨木支部 鈴木 弘 88 令和3年1月22日
黒山支部 山本 芳雄 90 令和3年1月23日
枚方支部 大川畑 義雄 96 令和3年1月19日
豊能支部 神田 知文 71 令和3年1月20日
箕面支部 乾 正夫 85 令和3年1月16日
南堺支部 岡野 秀美 84 令和3年1月17日
本部直轄 上原 正三 81 令和3年1月9日
泉大津・岸和田支部 西谷 勉 87 令和2年12月3日
河内長野支部 杉山 幸水 92 令和3年1月8日
松原支部 天野 顕 84 令和3年1月7日
摂津支部 寺前 彰 72 令和2年12月25日
高槻支部 安土 善朗 84 令和2年12月29日
城東支部 吉村 順一 93 令和2年12月21日