大阪府 警友会

大阪府警友会

大阪府警友会 事務局 TEL.06-4792-1324

事務局だより

令和元年12月までの受理 会員の訃報

会員の訃報

謹んでご冥福をお祈り申し上げます

支 部氏名年 齢死亡年月日
寝屋川支部 柳 善夫 79 令和元年12月25日  
天満支部 西川 雅春 95 令和元年12月21日  
枚方支部 岩田 茂雄 92 令和元年7月9日  
吹田支部 平松 一之 78 令和元年9月16日  
摂津支部 倉津 静可 91 令和元年12月21日  
本部直轄 富田 正則 91 令和元年12月14日  
河内長野支部 小田 利明 72 令和元年12月16日  
和泉支部 松井 辰雄 96 令和元年12月1日  
北堺支部 上妻 輝美 78 令和元年12月6日  
此花支部 山田 敦克 79 令和元年12月6日  
羽曳野支部 山本 良雄 94 令和元年9月11日  
貝塚支部 藤原 克彦 74 令和元年7月1日  
淀川支部 尾上 力 91 令和元年8月8日  
河内長野支部 稲森 力雄 86 令和元年12月4日  
寝屋川支部 田平 敏郎 63 令和元年12月3日  
本部直轄 上四元 司朗 60 令和元年12月1日  
交野支部 漆館 繁雄 91 令和元年11月30日  
泉南支部 山田 征德 75 令和元年11月27日  
池田支部 楊枝 高久 68 令和元年10月12日  
富田林 稲森 正行 79 令和元年11月16日  
交野支部 内田 博昭 70 令和元年11月14日  
高槻支部 齋藤 信男 90 令和元年11月11日  
河内長野支部 綾田 節男 74 令和元年11月7日  
本部直轄 佐波 照久 88 令和元年11月7日  
南堺支部 西川 巖 95 令和元年11月1日  
淀川支部 隠居 正 90 令和元年10月29日  
豊能支部 村上 晃三 80 令和元年10月26日  
豊中支部 西岡 松吉 92 令和元年10月25日  
泉南支部 小翠 閲夫 80 令和元年10月14日  
布施支部 古薗 一馬 90 令和元年9月27日  
泉南支部 加川 嚴 90 令和元年10月13日  
北堺支部 豊後 達夫 94 令和元年10月10日  
枚方支部 藤川 一伸 79 令和元年10月8日  
平野支部 久内 享二 91 令和元年9月30日  
羽曳野支部 前田 進 78 令和元年9月30日  
大阪水上支部 山崎 諭 76 令和元年7月28日  
本部直轄 東  智 92 令和元年9月28日  
黒山支部 坂田 良一 79 令和元年9月19日  
松原支部 渡辺 厚生 65 令和元年9月22日  
八尾支部 高安 真人 76 令和元年9月15日  
羽曳野支部 海野 博幸 98 令和元年9月19日  
寝屋川支部 大橋 猛 71 令和元年9月13日  
茨木支部 松崎 公生 77 令和元年9月14日  
黒山支部 児玉 安彰 86 令和元年9月8日  
高槻支部 小笠原 將守 89 令和元年9月4日  
寝屋川支部 河原 亜和起 74 令和元年9月9日  
西堺支部 金子 喜美夫 71 令和元年9月6日  
本部直轄 近石 正行 93 令和元年9月1日  
交野支部 筒井 淳 84 令和元年8月30日  
八尾支部 小枝 清弘 66 平成30年5月12日  
岸和田支部 田中 義正 90 令和元年8月28日  
和泉支部 澤田 泰弘 63 令和元年8月17日  
枚方支部 岩田 宗夫 97 令和元年8月24日  
門真支部 武知 仁士 84 令和元年8月12日  
豊能支部 中島 和重 67 令和元年8月16日  
交野支部 福岡 清廣 93 令和元年8月10日  
羽曳野支部 本山 康雄 93 令和元年7月28日  
貝塚・岸和田支部 川出 龍雄 86 令和元年7月31日  
交野支部 西村 憲二 75 令和元年7月25日  
松原支部 坂元 資生 93 令和元年7月19日  
西支部 山内 太郎 92 令和元年7月4日  
箕面支部 緒方 等 91 令和元年7月1日  
本部直轄 二階堂 浩 61 令和元年5月30日  
八尾支部 橋本 誠司 75 平成30年8月16日  
八尾支部 小川 英世 84 平成30年6月15日  
本部直轄 後藤 紀彦 78 令和元年7月9日  
本部直轄 吉岡精一郎 77 令和元年7月5日  
北堺支部 髙畑 朝見 89 平成31年4月18日  
本部直轄 藤川 治生 91 令和元年6月25日  
高石支部 佐嶋 昭二 91 令和元年7月2日  
箕面支部 小山 耕司 68 令和元年6月22日  
門真支部 永森 康生 93 令和元年6月30日  
天王寺支部 藤田 衛 94 令和元年6月25日  
富田林支部 木原 國藏 89 令和元年6月25日  
守口支部 河野 啓治 70 令和元年6月24日  
富田林支部 桶田 稔 93 令和元年6月23日  
北堺支部 多賀 勝次 73 平成30年6月28日  
本部直轄 小走 賢一 66 令和元年6月14日  
吹田支部 厚見 正伸 70 令和元年6月4日  
池田支部 井上 賢治 92 平成31年1月12日  
柏原支部 新玉 信男 94 令和元年6月6日  
和泉支部 繁  和央 80 平成31年4月9日  
吹田支部 寒川 静治 95 平成31年3月24日  
松原支部 中谷 計廣 85 平成31年4月6日  
本部直轄 三浦 脩一 89 令和元年5月25日  
黒山支部 平  正勝 74 令和元年5月26日  
布施支部 藪  康作 92 令和元年5月22日  
高槻支部 島田 穹岳 86 平成31年4月12日  
此花支部 西田 政信 68 令和元年5月22日  
寝屋川支部 加津 一真 69 令和元年5月20日  
本部直轄 長見 正憲 87 令和元年5月18日  
本部直轄 國安 元二 93 平成31年4月18日  
富田林 安藤 榮治 89 令和元年5月12日  
茨木支部 白神 節男 91 令和元年5月10日  
池田・摂津支部 佐藤 憲司 68 令和元年5月12日  
阿倍野支部 中森 誠也 92 平成31年1月31日  
堺支部 田北 曻 90 平成30年12月14日  
枚方支部 小野 浩三 75 平成31年4月23日  
布施支部 石川 卓三 96 平成31年2月10日  
布施支部 竹内 照雄 91 平成31年1月24日  
枚方支部 平山 保永 96 平成30年7月2日  
茨木支部 染矢 肇 90 令和元年5月5日  
南堺支部 清水 三郎 95 令和元年5月1日  
寝屋川支部 岡野 肇 91 平成31年4月21日  
門真支部 西山 洋介 79 令和元年5月5日  
羽曳野支部 笠井 健蔵 72 平成31年3月6日  
本部直轄 生田 廣司 81 平成31年4月6日  
本部直轄 西井 任 86 平成31年3月27日  
箕面支部 梅村 民夫 71 平成31年4月20日  
平野支部 山口  博 70 平成31年4月17日  
南堺支部 酒井 敏實 72 平成31年4月10日  
本部直轄 溝淵 哲也 61 平成31年4月16日  
本部直轄 向本 彦義 77 平成31年4月8日  
寝屋川支部 上田 久孝 63 平成31年4月11日  
八尾支部 藤本 昭二 91 平成31年4月12日  
西淀川支部 池田 忠昭 92 平成31年3月15日  
交野支部 清水 良平 89 平成31年4月6日  
淀川支部 真辺 光弥 89 平成31年3月30日  
岸和田支部 塚本 勝久 72 平成31年3月21日  
交野支部 金崎 武志 76 平成31年3月21日  
浪速支部 今島 守 88 平成31年3月24日  
門真支部 渡邊 年夫 91 平成30年10月26日  
柏原支部 田中 英世 78 平成31年3月16日  
河内長野支部 土方 正信 75 平成31年3月14日  
泉大津支部 湊  敏雄 70 平成31年3月18日  
本部直轄 山岡 憲二 63 平成31年3月16日  
松原支部 中島 啓一 87 平成31年3月18日  
淀川支部 中野 悟 78 平成31年3月12日  
城東支部 畑原 香苗 71 平成31年3月13日  
北堺支部 芳竹 宣麿 89 平成31年3月10日  
本部直轄 井上 國男 81 平成31年3月10日  
高槻支部 田中 春馬 89 平成31年3月5日  
交野支部 昆田 峯三 75 平成31年3月8日  
此花支部 前田 茂明 93 平成31年3月7日  
富田林支部 曽我 正昭 74 平成31年3月5日  
高槻支部 宇田 和之 84 平成31年3月4日  
本部直轄 藤村 昌三 80 平成31年3月4日  
西堺支部 久﨑 昭夫 74 平成31年2月21日  
岸和田支部 加守田 英治 72 平成31年2月22日  
本部直轄 小川 實 91 平成31年2月11日  
河内長野支部 南野 義郎 73 平成31年2月11日  
生野支部 柴田 正春 91 平成31年2月1日  
河内長野支部 市原 武 77 平成31年1月29日  
堺支部 木川 文雄 96 平成30年6月3日  
旭支部 岡本 岩夫 95 平成31年1月16日  
八尾支部 宮本 公三 88 平成31年1月14日  
天王寺支部 朝倉 照正 70 平成31年1月15日  
豊中南支部 松岡 誠一 71 平成31年1月10日  
泉佐野支部 清水 公臣 87 平成31年1月15日  
高槻支部 横内 良一 89 平成31年1月11日  
寝屋川支部 石川 正則 74 平成30年7月8日  
堺支部 田頭 祥司 82 平成31年1月9日  
茨木支部 田鍋 秀男 97 平成30年9月11日  
茨木支部 豊倉 静夫 77 平成30年12月16日  
泉大津支部 庄 弘三 70 平成31年1月5日  
         
  ● 平成30年12月までの受理
  ● 平成29年12月までの受理
  平成28年12月までの受理
   平成27年12月までの受理
   平成26年12月までの受理
   平成25年受理

平成30年12月までの受理 会員の訃報

会員の訃報

謹んでご冥福をお祈り申し上げます

 

支 部 氏名 年 齢 死亡年月日
枚方支部 深澤 敬治 79 平成30年12月27日
河内支部 中筋 正隆 65 平成30年6月27日
枚方支部 田村 仁司 76 平成30年12月17日
河内長野支部 蓑田 憲昭 74 平成30年12月9日
泉佐野支部 近常健太郎 85 平成29年9月5日
柏原支部 鈴木 建治 78 平成30年12月18日
黒山支部 中瀬 治郎 89 平成30年7月21日
黒山支部 白江 光次 90 平成30年6月22日
枚方支部 髙島 藤雄 89 平成30年12月8日
箕面支部 折田 秋文 71 平成30年12月12日
泉佐野支部 河盛 進 76 平成30年12月7日
東支部 久保田 藤人 91 平成30年6月9日
泉佐野支部 釜谷 忠勝 73 平成30年10月9日
高槻支部 小島 徳昭 76 平成30年11月15日
平野支部 阿部 英行 81 平成30年12月4日
本部直轄 桑原 昭謹 78 平成30年12月4日
交野支部 武川 憲二 92 平成30年12月2日
西成支部 荒地 正治 70 平成30年11月26日
泉大津支部 伊集院 道徳 93 平成30年11月25日
東住吉支部 前嶋 正則 93 平成30年8月16日
本部直轄 足立 誠 83 平成30年11月24日
池田支部 冨田 清明 94 平成30年11月20日
高槻支部 平岡 武 89 平成30年11月17日
西堺支部 中尾 修 67 平成30年10月13日
都島支部 坂本 光政 78 平成30年10月26日
河内長野支部 市町 正人 91 平成30年10月30日
箕面支部 長谷川 博 77 平成30年10月20日
泉佐野支部 大世渡 恒夫 79 平成30年11月6日
豊能支部 平田 晋介 72 平成30年10月20日
南堺支部 小倉 信二 80 平成30年10月14日
寝屋川支部 五郎丸 重男 78 平成30年10月12日
枚方支部 松原 博 90 平成30年8月25日
高槻支部 宮永 政巳 79 平成30年9月30日
此花支部 中塚 辰雄 90 平成30年9月6日
本部直轄 太田 大二 75 平成30年9月25日
茨木支部 青野 茂春 96 平成30年9月20日
柏原支部 永田 治之 91 平成30年9月15日
松原支部 吉川 保也 88 平成30年9月17日
交野支部 松田 健太郎 89 平成30年9月15日
本部直轄 松尾 昭紘 75 平成30年8月21日
本部直轄 森  暁 68 平成30年4月29日
本部直轄 伊藤 勝晤 90 平成30年9月8日
泉佐野支部 原田 英則 89 平成30年9月6日
羽曳野支部 大仲 貞夫 91 平成30年9月3日
豊能支部 岡本 修一 76 平成30年8月25日
東住吉支部 有本 强 89 平成30年8月12日
泉南支部 東  則男 72 平成30年8月19日
泉南支部 渡  操 64 平成30年8月11日
岸和田支部 安永 博胤 91 平成30年8月16日
河内長野支部 日田 昌和 71 平成30年8月14日
南堺支部 上田 照秋 88 平成30年7月29日
西成支部 氏原 武男 91 平成30年7月31日
平野支部 國廣 忠夫 79 平成30年7月25日
大阪水上支部 古岩 大三郎 72 平成30年7月29日
枚方支部 西峰 髙次 90 平成30年7月19日
本部直轄 永田  明 94 平成30年7月22日
淀川支部 福田 吉夫 89 平成30年6月11日
淀川支部 長池 万吉 91 平成30年7月4日
都島・茨木支部 勝田 政則 67 平成30年7月14日
富田林支部 中島 巌 91 平成30年7月11日
天王寺・此花支部 小林 重男 90 平成30年7月11日
城東支部 尾﨑 康宏 71 平成30年7月7日
本部直轄 植田 勳 93 平成30年2月21日
旭支部 中西 普憲 71 平成30年6月27日
豊能支部 田邊 大観 92 平成30年7月3日
本部直轄 出口 國弘 91 平成30年6月14日
黒山支部 宮後 聰一郞 74 平成30年6月25日
此花支部 山内 信雄 90 平成30年6月19日
本部直轄 河田 正信 95 平成30年6月17日
泉佐野支部 渡士 光男 63 平成29年12月30日
富田林支部 篠原 光幸 66 平成30年6月13日
茨木支部 瀬戸田 一史 92 平成30年6月10日
豊中支部 大﨑 義孝 85 平成30年6月6日
吹田支部 長澤 博 69 平成30年5月28日
城東支部 中西 正一 96 平成30年1月6日
枚方支部 室園 昌興 74 平成29年6月19日
寝屋川支部 廣瀬 基助 90 平成30年5月27日
豊中南支部 荻原 俊孝 70 平成30年2月22日
高槻支部 田中 善勝 88 平成30年5月25日
大阪水上支部 村田 貢 77 平成30年4月16日
本部直轄 平松 泰郎 83 平成30年5月20日
八尾支部 小寺 義彦 89 平成30年5月17日
高槻支部 難波 峻 93 平成30年2月22日
東成支部 辻  信之 76 平成29年11月18日
豊中支部 中山 健二郎 92 平成30年5月11日
寝屋川支部 園田 義朗 68 平成30年5月13日
茨木支部 杉山 省吾 95 平成30年5月11日
枚方支部 髙井 時生 85 平成30年4月23日
和泉支部 前田 学 65 平成30年5月9日
八尾支部 草壁 和雄 88 平成30年1月16日
東淀川支部 田中 和夫 91 平成30年3月10日
寝屋川支部 加藤 亘 64 平成30年4月25日
本部直轄 増田 成之 90 平成29年10月24日
本部直轄 山縣 英雄 74 平成29年9月2日
本部直轄 前川 清 90 平成30年2月17日
本部直轄 乾 和則 60 平成30年5月4日
北堺支部 雪竹 功 83 平成30年5月1日
枚方支部 山本 忠司 73 平成30年5月1日
北堺支部 尾谷 亀次 90 平成30年3月2日
西支部 粟野原 貞雄 89 平成30年4月26日
大淀支部 磯部 治雄 90 平成30年4月18日
池田支部 草野 儀一 92 平成30年4月11日
枚岡支部 丸木 弘志 76 平成30年4月14日
池田支部 萬代 充弘 77 平成30年4月15日
高槻支部 芦刈 正夫 93 平成30年4月6日
東成支部 丹下 秀雄 69 平成30年4月12日
茨木支部 北本 勳 89 平成30年4月9日
池田支部 戸田 常明 94 平成30年3月21日
豊中支部 福永 秋徳 90 平成30年4月4日
豊中・黒山支部 北村 行央 69 平成30年4月7日
泉佐野支部 湯之前 純夫 93 平成30年4月3日
寝屋川支部 由井 新一郎 80 平成30年4月7日
茨木支部 岡田 嘉人 91 平成30年4月3日
交野支部 田口 末雄 86 平成30年4月3日
富田林支部 杉田 國男 94 平成30年3月30日
寝屋川支部 井上 正雄 86 平成30年4月1日
泉佐野支部 弟子丸 義嗣 87 平成30年3月30日
枚岡支部 上田 勇 89 平成30年3月28日
貝塚支部 山本 正男 88 平成30年3月20日
八尾支部 阪口 勝 90 平成30年3月21日
吹田支部 石岡 猛 90 平成30年3月19日
河内長野支部 空閑 浩 79 平成30年3月17日
吹田支部 田中 武司 74 平成30年2月16日
枚方支部 岡  豊 72 平成30年2月26日
東住吉支部 桝井 敏己 89 平成30年3月3日
本部直轄 畑中 稔男 66 平成30年3月3日
八尾支部 上田 政樹 74 平成30年2月28日
堺支部 平井 兌 87 平成29年7月15日
住吉支部 安部 覚一 90 平成29年12月5日
北堺支部 久保 要一郎 68 平成30年2月27日
寝屋川支部 常 静八郎 74 平成30年2月24日
池田支部 橋本 助一 91 平成30年2月21日
松原支部 川崎 保 90 平成30年2月18日
箕面支部 服部 赳 81 平成30年2月20日
泉佐野支部 衛藤 正則 70 平成30年2月19日
羽曳野支部 小野 昭士 81 平成30年2月11日
泉大津支部 田坂 厚 79 平成30年1月25日
西淀川支部 福田 三郎 77 平成30年2月6日
本部直轄 奥山 要郎 90 平成30年2月5日
本部直轄 澤田 武雄 93 平成30年2月2日
泉南支部 上四元 耕二 68 平成30年2月3日
本部直轄 山田 信介 64 平成30年2月3日
岸和田支部 山田 悦朗 62 平成30年2月2日
枚岡支部 篠原 昭喜 77 平成30年2月1日
淀川支部 飛田 敏隆 86 平成30年1月29日
岸和田支部 郷上 政一 89 平成30年1月22日
天王寺支部 安永 章 92 平成29年10月16日
大淀支部 酒井 三郎 89 平成29年12月4日
高槻支部 杉本 正治 85 平成30年1月7日
北堺支部 宮本 雄二 74 平成30年1月15日
本部直轄 遠近 正行 69 平成30年1月8日
箕面支部 谷尾 勝義 78 平成29年8月14日
堺支部 杉岡 亮平 92 平成30年1月9日
泉大津支部 與能本 寓 83 平成30年1月6日
布施支部 川口 安 89 平成30年1月5日
● 平成29年12月までの受理
平成28年12月までの受理
 平成27年12月までの受理
 平成26年12月までの受理
 平成25年受理