大阪府 警友会

大阪府警友会

大阪府警友会 事務局 TEL.06-4792-1324

大阪府警友会書道コンクール結果発表

けいゆう9月号(177号)で「大阪府警友会第2回書道コンクール」 として作品を募集いたしましたところ、皆様から多数のご応募を いただきました。
書道家原田幹久先生に厳正な審査をしていただき、 見事入賞された皆様の作品をご紹介いたします。(敬称略)

【最優秀賞】 

西堺・関空支部・北林義行

【優秀賞】

大淀・八尾支部・並平文清

豊能支部・寺裏正彦

泉佐野支部・浅井春伸

【佳作】

箕面支部・廣兼禎蔵

令和3年12月までの受理 会員の訃報

会員の訃報

謹んでご冥福をお祈り申し上げます

 
支  部 氏 名 年 齢 死亡年月日 備  考
吹田支部 多賀 寛惟 88 令和3年12月10日  
本部直轄 北田 和一 94 令和3年12月15日  
黒山支部 出口 重蔵 79 令和3年12月21日  
枚方支部 髙取 憲雄 94 令和3年12月11日  
羽曳野支部 松本 満康 76 令和3年12月12日  
大正支部 増田 辰次 93 令和3年11月28日  
中堺支部 小泉 廣治 79 令和3年12月14日  
枚方支部 北  光一 75 令和3年12月12日  
黒山支部 山我 健 80 令和3年12月5日  
南支部 吉田 昭之 94 令和3年12月5日  
泉南支部 佐田 道雄 71 令和3年11月29日  
豊能支部 片岡 秀策 74 令和3年11月22日  
交野支部 吉田 正雄 67 令和3年11月12日  
泉大津支部 太田 宣隆 71 令和3年7月5日  
本部直轄 松山 茂夫 82 令和3年11月16日  
河内長野支部 黒田 文治 91 令和3年11月11日  
阿倍野支部 桑原 眞之輔 78 令和3年11月11日  
泉佐野支部 土屋 重展 97 令和3年11月11日  
東住吉支部 大竹 正身 76 令和3年9月25日  
高石支部 矢口 義光 69 令和3年11月11日  
東淀川支部 藤原 広文 66 令和3年11月11日  
富田林支部 深山  守 91 令和3年11月10日  
東淀川支部 川畑 久廣 92 令和3年11月10日  
貝塚支部 披村 甲子郎 97 令和3年11月1日  
城東支部 原園  力 94 令和3年11月6日  
岸和田支部 門田 州弘 89 令和3年11月4日  
豊能支部 安藤 邦彦 80 令和3年11月2日  
淀川支部 矢田 公男 90 令和3年10月30日  
東住吉支部 大野 又次 91 令和3年8月16日  
泉南支部 大井 正夫 89 令和3年10日22日  
旭支部 臼井 一朗 93 令和3年10月23日  
東淀川支部 大奥  武 89 令和3年10月21日  
本部直轄 柳田 恭宏 65 令和3年8月29日  
東支部 神田 章夫 72 令和3年1月18日  
吹田支部 杉本 正昭 70 令和3年8月31日  
八尾支部 酒井 一男 73 令和3年10月14日  
柏原支部 岡嶋 光男 94 令和3年10月9日  
大阪水上支部 西山 淳一 81 令和3年10月10日  
和泉支部 宮地 信次 73 令和3年10月4日  
岸和田支部 高橋 優由 79 令和3年9月25日  
豊中支部 久山 康弘 75 令和3年10月3日  
河内長野支部 向原 勝治 79 令和3年9月23日  
池田支部 永安 一行 69 令和3年9月19日  
本部直轄 齋藤 三善 81 令和3年9月14日  
東支部 中川 幸四郎 93 令和3年7月7日  
交野支部 紺谷 博 74 令和3年9月10日  
淀川支部 三木 康男 75 令和3年8月31日  
泉南支部 尾上 久義 92 令和3年9月5日  
本部直轄 岡﨑 宣男 79 令和3年7月12日  
黒山支部 大条 幸男 80 令和3年7月22日  
本部直轄 川原 政二 96 令和3年4月14日  
泉南支部 浅山 義文 90 令和3年8月24日  
泉南支部 尾﨑 三男 96 令和3年8月22日  
泉南支部 嶋吉 伸治 75 令和3年8月31日  
和泉支部 松﨑 隆康 90 令和3年8日27日  
松原支部 後藤 幸生 91 令和3年8月22日  
都島支部 田島 光法 64 令和3年8月25日  
池田支部 高田 巽 88 令和3年8月23日  
淀川支部 大北 義則 72 令和3年8月24日  
城東支部 金関 範代 78 令和3年8月21日  
東成支部 冨永 幸男 69 令和3年8月11日  
四條畷支部 笠松 訓至 61 令和3年7月31日  
大阪水上支部 水本 純一郎 77 令和3年7月17日  
西支部 中塚 敏夫 95 令和3年8月1日  
八尾支部 岩﨑 忠 91 令和3年8月2日  
北堺・泉佐野支部 青木 忠 81 令和3年7月24日  
枚方支部 葉佐 忠一 84 令和3年7月23日  
松原支部 竹本 忠夫 93 令和3年7月19日  
都島支部 中津留 重幸 72 令和3年7月16日  
高槻支部 都瑠 康德 73 令和3年7月13日  
豊中支部 小濵 雅一 72 令和3年7月5日  
四條畷支部 平井 秋夫 74 令和3年6月20日  
柏原支部 濱田 正親 78 令和3年7月4日  
交野支部 小林 一正 76 令和3年5月29日  
河内長野支部 野口 龍彦 92 令和3年6月26日  
岸和田支部 大江 孝志 64 令和3年6月25日  
黒山支部 藤本 司 82 令和3年6月29日  
堺支部 庄村 豊 91 令和3年5月12日  
和泉支部 中村 太 70 令和3年6月26日  
富田林支部 植松 静夫 93 令和3年6月22日  
寝屋川支部 有水 昌己 81 令和3年6月21日  
北堺支部 小川 剛 90 令和3年6月19日  
泉大津支部 奥西 憲治 70 令和3年6月16日  
大淀支部 山村 春文 81 令和3年6月10日  
本部直轄 中村 正剛 81 令和3年5月10日  
南堺支部 満尾 孝二 70 令和3年2月20日  
城東支部 吉田 昌彦 67 令和3年3月30日  
旭支部 磯谷 利夫 93 令和3年6月13日  
本部直轄 小川 光則 74 令和3年6月4日  
布施支部 泉谷 博司 62 令和3年6月10日  
八尾支部 中川 勇 91 令和3年6月9日  
本部直轄 安達 肇 89 令和3年6月2日  
北堺支部 山下 弘志 63 令和3年6月6日  
池田支部 三浦 惣一郎 97 令和3年6月5日  
泉大津支部 長谷川 弘 84 令和3年6月6日  
河内長野支部 松下 正雄 96 令和2年6月1日  
東成支部 竹内 茂昌 91 令和3年5月27日  
西堺支部 小田 隆 81 令和3年5月23日  
東住吉支部 今井 孝嗣 66 令和3年4月28日  
茨木支部 今岡 将 94 令和3年2月3日  
茨木支部 石原 博士 76 令和3年5月24日  
城東支部 西野 弘 97 令和3年5月20日  
高槻支部 久次 信高 88 令和3年5月23日  
羽曳野支部 恒松 利男 83 令和2年11月4日  
泉南支部 吉井 博 87 令和2年12月21日  
枚岡支部 田中 紀男 96 令和3年5月11日  
本部直轄 松崎 謙二郎 91 令和2年4月15日  
茨木支部 川﨑 幸吉 96 令和3年4月12日  
此花支部 長谷川 友彦 77 令和3年5月13日  
枚方支部 田中 幸夫 91 令和3年4月27日  
東淀川支部 森元 貞市 92 令和3年5月8日  
富田林支部 宮里 栄一郎 94 令和3年4月28日  
河内長野支部 榎田 雅孝 78 令和3年5月3日  
貝塚支部 岩永 登 74 令和3年4月30日  
松原支部 谷口 忠賢 76 令和3年4月24日  
枚方支部 石塚 肇 83 令和3年4月25日  
南支部 稲岡 武文 92 令和3年4月15日  
高石支部 肥田 良彦 94 令和3年2月19日  
河内長野支部 杉内  悟 66 令和3年4月19日  
西成支部 坂本 達好 93 令和3年4月14日  
淀川支部 國和 勝彦 76 令和3年4月10日  
富田林支部 原 岬 77 令和2年11月13日  
高槻支部 須澤 渡 91 令和3年4月8日  
枚方支部 壽 健一 82 令和3年4月5日  
茨木支部 千葉 耕治 76 令和2年10月21日  
四條畷支部 中山  稔 95 令和3年3月21日  
河内長野支部 浦野 文男 97 令和3年3月23日  
富田林支部 新岡 一泰 69 令和3年3月14日  
泉南支部 永井 秀和 88 令和3年3月16日  
吹田支部 仲野 光信 80 令和3年3月4日  
東住吉支部 堀川 正人 77 令和3年3月10日  
松原支部 白樂 尚荘 93 令和3年2月20日  
住吉支部 萬年 千二 100 令和3年3月3日  
泉佐野支部 安芸 啓文 64 令和3年2月23日  
池田支部 原田 敏弘 77 令和3年2月22日  
茨木支部 永田 行雄 90 令和3年2月17日  
羽曳野支部 中岡 照一 95 令和3年2月21日  
黒山支部 岡  博司 77 令和3年2月20日  
河内長野支部 南口 義勝 90 令和3年2月10日  
八尾支部 山本 龍夫 92 令和3年2月11日  
富田林支部 湯川 博夫 72 令和3年2月7日  
豊能支部 村上 幸雄 70 令和3年2月9日  
北堺支部 宮本 明雄 74 令和3年2月2日  
西淀川・東住吉支部 坂本 由紀夫 70 令和3年2月5日  
東支部 林  清 90 令和3年1月27日  
柏原支部 上床 満則 88 令和3年1月27日  
高槻支部 木下 邦彦 78 令和3年1月9日  
北堺支部 矢飼 武志 76 令和3年1月29日  
本部直轄 山下 幸治 65 令和3年1月30日  
貝塚支部 淺村 和洋 74 令和3年1月19日  
泉佐野支部 原  博 83 令和3年1月27日  
寝屋川支部 荻田 武久 77 令和3年1月19日  
茨木支部 鈴木 弘 88 令和3年1月22日  
黒山支部 山本 芳雄 90 令和3年1月23日  
枚方支部 大川畑 義雄 96 令和3年1月19日  
豊能支部 神田 知文 71 令和3年1月20日  
箕面支部 乾 正夫 85 令和3年1月16日  
南堺支部 岡野 秀美 84 令和3年1月17日  
本部直轄 上原 正三 81 令和3年1月9日  
泉大津・岸和田支部 西谷 勉 87 令和2年12月3日  
河内長野支部 杉山 幸水 92 令和3年1月8日  
松原支部 天野 顕 84 令和3年1月7日  
摂津支部 寺前 彰 72 令和2年12月25日  
高槻支部 安土 善朗 84 令和2年12月29日  
城東支部 吉村 順一 93 令和2年12月21日